Новости

Две золотые медали завоевали чертановцы на международных соревнованиях по авиамоделированию

09/07/2019

Павел Наркевич Метеор

Команда России стала триумфатором Кубка Мира по авиамоделированию, завоевав сразу два золота — в командном и личном зачетах. Соревнования проходили в Минске с 5 по 7 июля. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказал начальник по работе с досугом СДЦ «Высота» Антон Иванов.

Команда под руководством мастера спорта международного класса Павла Наркевича завоевала титул Чемпиона Мира. Спортсмен преподает в авиамодельном клубе «Школа высшего спортивного мастерства» на базе  центра «Высота».

В личном зачете пилот Павел Наркевич и механик Юрий Моисеев также не остались без призов. Спортсмены обошли всех конкурентов и завоевали награду высшей пробы.

За медали на соревнованиях боролись 25 команд из семи стран мира.

Пока Павел Наркевич боролся за золотую медаль на Кубке Мира, воспитанники Владимира Тыринова — преподавателя клуба «Метеор» —  выступали под Пензой. Там состоялся этап Кубка России по радиомоделированию пилотируемых объектов.

Команда «Метеор» завоевала первое место. В личном зачете детям удалось занять сразу две ступени пьедестала. Лучшими стали Алексей Сашин и Степан Руднев. Второй результат у Лариона Мартынюка и Степана Руднева.

Метеор в Пензе на соревнованиях

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора