Новости

Собянин: Две трети рабочих мест создается в отдаленных районах Москвы

09/07/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о столичной маятниковой миграции — когда жители со всего города едут работать в центр. По словам градоначальника, ситуация начала улучшаться.

Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что это связано с тем, что власти, с одной стороны, прекратили застройку центра офисными зданиями, с другой, начали осваивание заброшенных промзон. Сейчас в Москве запущены 65 проектов по развитию промышленных территорий.

«Практически в приказном порядке мы понуждаем инвесторов строить новые офисы и торговые центры за пределами Третьего транспортного кольца. И как результат — 87 процентов новых рабочих мест в Москве создаются в жилых районах или рядом с ними», — сказал Сергей Собянин.

Таким образом, в так называемых «спальных» районах появляются новые рабочие места, и жители могут не тратить время на дорогу. Кроме этого, программа «Мой район» направлена на уравнивание всех муниципальных округов. По словам Сергея Собянина, в каждом районе должна появиться хорошая школа и поликлиника.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора