Новости

Собянин рассказал о мерах поддержки развития периферийных районов

10/07/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Власти Москвы предоставят льготы застройщикам, которые возводят здания за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК). Соответствующий документ принят Правительством Москвы на этой неделе. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем персональном блоге в среду, 10 июля.

По словам Сергея Собянина, эта мера поспособствует строительству новых объектов в отдаленных от центра точках Москвы. Ранее все инвесторы в обязательном порядке должны были оплачивать налог за земельный участок в размере от пяти до 80 процентов кадастровой стоимости территории. Сейчас себестоимость таких проектов будет снижена на 8-10 процентов.

Несколько инвестиционно-строительных проектов за пределами ТТК ведет компания Группы «Эталон». По словам главы Московского территориального управления Группы Максима Берловича, данные меры приведут к сбалансированному развитию мегаполиса:

«Мы понимаем, что именно в этих локациях покупатели наиболее чувствительны к качеству создаваемой девелопером жилой среды, то есть возможностям отдыхать, работать и проводить время с семьей в одной локации. Тратить меньше времени на дорогу в торговый центр или на работу – естественное желание жителя мегаполиса».

Сергей Собянин сообщил, что за последние восемь лет в отдаленных от центра столицы районах были построены более 15 миллионов квадратов коммерческой недвижимости. Это дало возможность жителям устраиваться на работу в своем районе.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора