Новости

Сетевые магазины в Орехове-Борисове Северном – «под прицелом» народных контролеров

12/07/2019
Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили несколько сетевых магазинов «Пятерочка». Мониторинг торговых точек был организован в связи с обращениями, поступившими в местное районное отделение партии «Единая Россия»

10 июля в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в районе Орехово-Борисово Северное Южного округа столицы прошла проверка сетевых магазинов. В рейде приняли участие исполнительный секретарь местного районного отделения Партии, а также секретари первичных отделений Партии.

По поступившим обращениям жителей района в местное отделение Партии народные контролеры провели мониторинг цен в магазинах «Пятерочка», находящихся по адресу: Борисовский проезд, д. 40 и Каширское шоссе, д. 96.

В ходе проверки были внимательно изучены цены и ассортимент отечественных продовольственных товаров, а также условия хранения скоропортящихся продуктов, соответствие ценников и товара.

В ходе рейда единороссы беседовали с посетителями торговой точки, интересовались мнением о соответствии цен и качества продуктов, фиксировали предложения и пожелания жителей района. Одна из покупательниц обратила внимание народных контролеров на отсутствие ценников на некоторых товарах в магазине «Пятерочка» на Каширском шоссе; другая пожаловалась на некорректное поведение кассира. Все замечания покупателей были доведены до администрации магазина.

«Мы намерены и дальше работать в этом направлении: контролировать предприятия розничной торговли, пресекать необоснованный рост цен на продукты питания, речь идет о ценах на жизненно необходимые товары, а также следить за их качеством. «Единая Россия» в постоянном режиме проводит эту работу, отрабатывает обращения покупателей и принимает соответствующие меры. Помощниками в этой работе уже несколько лет является актив Партии, представители общественных организаций района», – отметила Екатерина Кленевская.

Выбор редактора