Новости

Участник «Московского долголетия» похудел на 30 кг благодаря йоге и фитнесу

16/07/2019

Долголет Тигран Сарибекян в зале

Активист «Московского долголетия» из Южного округа похудел на 30 килограммов. Об этом изданию «На Варшавке Чертанво Центральное» рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Тигран Сарибекян стал заниматься фитнесом и йогой по программе «долголетия», когда вес мужчины уже превышал отметку  в 120 килограммов. Житель Юга Москвы признался журналистам издания «Наше Москворечье- Сабурово», что его пугало слово «фитнес» и он с недоверием относился к таким физическим нагрузкам. О программе занятий мужчина узнал в поликлинике Москвы.

Сейчас Тигран Сарибекян занимается спортом 6 раз в неделю. Его физическими достижениями в спортивном клубе филиала центра социального обеспечения (ТЦСО) «Царицынский» руководит тренер Владимир Климов. Сегодня долголет не только занимается спортом, но является активистом всех мероприятий «Московского долголетия». За время участия в проекте Тигран Сарибекян научился рисовать. Да так, что его первую работу хотели купить.

Широкая спортивная и творческая программы представлены для активистов и в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново». Одним из востребованных направлений является скандинавская ходьба, открытый урок которой прошел на прошлой неделе в «Битцевском лесопарке».  Занятия проходят 2 раза в неделю под руководством инструктора — хоккеиста Владимира Муратова.

 

Метки: , ,

Выбор редактора