Новости

Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам

17/07/2019

moscow-2259724_960_720

Доступ к культурно-досуговым объектам имеют более 60 процентов жителей Москвы. Об этом говорится в исследовании международной компании BCG «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса».

По данным показателям Москва занимает 5 место в мире среди мегаполисов. Согласно исследованию, в столице на 10 тысяч горожан приходится 7,8 культурных объектов. Специалисты отмечают, что в Москве, при таких высоких показателях, идет постоянный рост разнообразия мероприятий. Новые виды досуга появляется не только в центральной части Москвы, но и в периферийных районах столицы. По сравнению с 2012 годом жители 131 района получили больше возможностей для интересного времяпрепровождения недалеко от дома.

В Чертанове Центральном сейчас проходит серия пленэров. Занятия организованы Центром культуры и спорта. Взрослые и дети, в независимости от уровня подготовки, рисуют под открытым небом пейзажи. Журналисты издания «На Варшавке Чертаново Центральное» писали об этом ранее. Художественные мастер-классы проводятся бесплатно, но по предварительной записи.

Метки: , , ,

Выбор редактора