Новости

Организатор фестиваля «Четаново УрбанФест»: Нам хорошо видно куда развиваться

17/07/2019

6 Чертаново УрбанФесто-2019

Организатор районного фестиваля «Четаново УрбанФест» баскетболист Дмитрий Миронов подвел итоги районной Олимпиады. На спортивном мероприятии собрались более 200 человек в субботу, 13 июля.  О будущем турнира активист поговорил с редактором газеты «На Варшавке Чертаново Центральное». Спортсмен рассказал, что в этом году удалось справиться с несколькими важными задачами.

— Перед организацией первого фестиваля мы прописывали его цели, и там было указано — найти поддержку новых партнеров и сделать фестиваль ежегодным. Идею активно поддержала Управа района и выступила его организатором, — сказал Миронов.

5 Чертаново УрбанФесто-2019

Также Дмитрий рассказал, что в этом году удалось найти спонсора мероприятия. Им стала спортивная компания, которая подготовила призы победителям. В дальнейшем для развития феста команда организаторов будет продолжать налаживать партнерские связи и вовлекать местных жителей.

— Фестиваль еще очень молодой. С той планки, на которой мы сейчас находимся, очень хорошо видно куда развиваться, виден потенциальный масштаб, но для его роста важна дальнейшая систематика, новые вовлеченные жители, депутаты, партнеры,- рассказал Дмитрий Миронов.

Баскетболист отметил, что отличительной чертой данного фестиваля является то, что в его организации участвуют местные жители. Например, диджеи, которые работали на «Чертаново УрбанФест» —  DJ Aleksandrus (Александр Чертановский) и DJ Brix (Михаил Зуев).

— Играли два отличных диджея, с которыми мы познакомились на фестивале в прошлом году: оба живут в нашем районе, и, увидев объявление о фесте, они пришли на него и предложили помочь в его организации в будущем. Вот этот момент настал, и они действительно вовлекались в организацию, привезли собственное профессиональное оборудование, отыграли на нем 4 часа, создали крутую атмосферу!,- сказал Миронов.

Чертаново УрбанФест баскет

На вопрос будет ли организован третий по счету «Чертаново УрбанФест», Дмитрий ответил, что сделать его постоянным — и является целью.

— В районах должны быть аутентичные фестивали, которые отличаются друг от друга, и с которыми у жителей города и будут ассоциироваться эти районы. «Чертаново УрбанФест» — пример этому: мы параллельно работаем над формированием имиджа и образа района,- сказал Миронов.

«Чертаново УрбанФест» прошел в районе второй раз. В этом году фест значительно расширил свои площадки. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: баскетбол, брейк данс и бадминтон.

Метки: , , ,

Выбор редактора