Новости

Весенняя призывная кампания завершена в районе

17/07/2019

призывная кампания завершилась

В соответствии с указом Президента Российской Федерации до 15 июля 2019 года проводился очередной весенний призыв в Вооруженные силы РФ. На сегодняшний день он завершен. Из муниципального округа Чертаново Центральное призвано в армию 53 человека. Всего с начала апреля состоялось 11 заседаний районной призывной комиссии, работу которой возглавляет руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин.

Как рассказал нашей газете Александр Николаевич, призывная комиссия района уже завершила свою работу. Он отметил, что в последние годы заметно изменилось отношение молодых людей к службе в армии. Многие хотят служить, хотя проблема уклонистов все же остается актуальной. По их поиску ведется большая планомерная работа совместно с управой района, военкоматом, а также с сотрудниками правоохранительных органов. 

Кроме того, в Москве принято проводить традиционный День призывника. Допризывная подготовка молодежи, по информации А. Кузьмина, это одна из главных задач, которая стоит перед военкоматом и руководством района. Большая работа ведется в школах, колледжах. Считается, что в армию ребята должны идти уже подготовленными, чтобы они могли без проблем адаптироваться к службе.

ЧЦ Призыв

Метки: , ,

Выбор редактора