Новости

Руководство центра «Высота» планирует возобновить работу студии брейкданса

19/07/2019

6 Чертаново УрбанФесто-2019

Руководство спортивно-досугового центра «Высота» планирует в новом сезоне возобновить работу студии современного танца, где можно будет изучать основы брейкданса. Как рассказала нашей газете директор центра Елена Репкина, сегодня ведется поиск специалиста, который мог бы заинтересовать ребят этим современным направлением уличной культуры и вести работу.

— Мы знаем, что это направление сегодня популярно и востребовано среди детей и молодежи, поэтому делаем все возможное для поиска специалистов, — отметила Елена Репкина на фестивале «Чертаново УрбанФест», который недавно завершил свою работу в районе.

Напомним, в этом году центр «Высота» выступил соорганизатором молодежного фестиваля «УрбанФест», на котором прошли соревнования по брейкдансу и вызвали интерес у участников и зрителей. Сегодня брейкинг является одним из зрелищных направлений уличной культуры. Второй год в наш район съезжаются талантливые молодые люди Москвы, чтобы посоревноваться друг с другом в искусстве современного танцевального направления. Возможно, в будущем юные жители района тоже будут принимать участие в подобных конкурсах.

Муниципальный депутат Сергей Полозов поблагодарил организаторов фестиваля «УрбанФест». Он отметил важность проведения таких мероприятий — они способствуют развитию молодежных видов спорта и уличных культур в районе.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора