Новости

Юные авиаторы района приняли участие в выставке-конкурсе «Мини-Макс-2019»

23/07/2019

Юные авиаторы района приняли участие в выставке-конкурсе «Мини-Макс-2019» 1

Воспитанник клуба «Авиамоделист» Вадим Сташкевич вместе с одноклубниками принял участие в 7-й Всероссийской выставке-конкурсе стендовых моделей-копий «Мини-Макс-2019. Большой сбор». Мероприятие прошло в июне. Вчера стало известно, что по итогам соревнований чертановский спортсмен был удостоен приза за лучшие модели в специальной номинации «Самолеты марки Ил», которые были выполнены в масштабе 1/144.

Руководство спортивно-досугового центра «Высота» поздравило Вадима Сташкевича с наградой, отметив, что он принес еще одну победу в копилку достижений центра и района Чертаново Центральное.

Сегодня юные воспитанники СДЦ «Высота» с интересом изучают не только секреты постройки типовых моделей самолетов, но и создают чертежи, работают с двигателями для создания собственных радиоуправляемых электролетов.

Юные авиаторы района приняли участие в выставке-конкурсе «Мини-Макс-2019» 2

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева поздравила руководство клуба «Авиамоделист» и центра «Высота» с еще одной победой их воспитанника. Она также отметила, что сегодня в учреждении ведется большая работа с подростками, создано и работает несколько авиамодельных клубов, деятельность которых очень востребована.

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , ,

Выбор редактора