Новости

Библиотека № 143 присоединилась к окружной акции «Дефо VS Купер»

25/07/2019

На мероприятии в библиотеке №143

Юные читатели библиотеки № 143 сегодня, 25 июля, смогут посетить кинопоказ приключенческого художественного фильма «Следопыт», снятого по роману Джеймса Фенимора Купера. В учреждении проходит акция «Дефо VS Купер», которая проводится библиотеками Южного округа. Она посвящена 300-летию написания книги Даниеля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Купера. Кинопоказ пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3.

В библиотеке № 143 три дня показывают картины, снятые по произведениям Даниеля Дефо и Джеймса Купера. Во вторник, 23 июля, состоялся просмотр фильма «Зверобой» (по мотивам одноименного романа Купера). Вчера, 24 июля, мальчишки и девчонки с интересом посмотрели ленту «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», выпущенную на большие экраны в 1972 году режиссером Станиславом Говорухиным.

Во время акции ребята также приняли участие в фотоконкурсе, в котором нужно было примерить на себя образ индейца в городских джунглях. Лучшие фотографии представят на выставке 1 августа – на празднике в Бирюлевском дендропарке.

Глава муниципального округа Ольга Мальцева, работающая много лет в системе образования, считает, что подобные акции, проводимые библиотекарями нашего района и Южного округа, знакомят современных подростков с приключенческими романами и помогают привлечь детей к чтению классики.

Фото: Библиотека № 143

Метки: , ,

Выбор редактора