Новости

Россияне установили мировой рекорд на танцевальном марафоне «Московского долголетия»

26/07/2019

Московское долголетие в парке Садовники

На фестивале «Московского долголетия» был установлен мировой танцевальный рекорд. Почти четыре тысячи человек из девяти городов страны одновременно выполняли движения фитнес-программы «Zumba Gold». Рекорд установили во время телемоста «Танцуй, Москва, — танцуй, Россия!» на марафоне в парке «Сокольники».

Отметим, что также на фестивале прошел чемпионат «Московского долголетия» по бальным танцам. Пара Южного округа стала победителем. Маргарита Федорова и Вячеслав Петрейкин были признаны лучшими в номинации «любители». Южный округ уже второй год подряд одерживает победу на столичном паркете. В 2018 году первое место заняли Людмила Грибкова и Владимир Дубинин, но в группе «мастера».

На танцевальном марафоне «Московского долголетия» действующие чемпионы представили программу, которую подготовили в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» (ТЦСО «Чертаново»). О том, что происходило за кулисами танцевального марафона, Маргарита Федорова рассказала редактору издания «На Варшавке. Чертаново Северное».

Маргарита Федорова танцевальный марафон

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы, УСЗН ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора