Новости

В Парке 30-летия Победы пройдет торжественное открытие обновленной военной композиции

30/07/2019

В Парке 30-летия Победы пройдет торжественное открытие обновленной военной композиции 2

В Парке 30-летия Победы появился танк. Он дополнил экспозицию из артиллерийских орудий, которые были установлены в 1998 году у памятного комплекса, представляющего собой воссозданный фрагмент второй линии обороны Москвы. Сегодня, 30 июля, в 17 часов в парке состоится торжественное открытие обновленной военной композиции. В мероприятии примут участие руководство управы, муниципальные депутаты, жители района  Чертаново Центральное.

Танк советского времени Т-64А органично дополнил композицию, состоящую из советской зенитной пушки 52-К и немецкого противотанкового орудия PaK 40. Пока военная машина имеет временное ограждение, но после церемонии торжественного открытия его планируется убрать.

Напомним, что два года назад в Парке 30-летия Победы было завершено благоустройство, здесь после проведения ремонтных работ установили современные спортивные площадки, построили корты для игры в теннис и баскетбол, зимой заливают каток. В парке появилась красивая сцена для масштабных мероприятий, также были обновлены входные группы. В центре построен красивый фонтан, на дне которого изображен символ Победы – красная звезда.

В Парке 30-летия Победы пройдет торжественное открытие обновленной военной композиции 1

Метки: , , ,

Выбор редактора