Новости

Спасатели «эвакуировали» более 20 человек из «задымленного» здания автобусного парка

01/08/2019

Пожарно-тактические учения МЧС 4

Из «задымленного» здания автобусного парка спасатели «эвакуировали» более 20 человек. Пожарно-тактические учения состоялись в Чертанове Центральном в среду, 31 июля. Об этом нашему изданию рассказали в пресс-службе Управления МЧС России по Южному округу.

Согласно легенде, в автобусном парке по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 5, произошло возгорание рейсового автобуса, который находился на закрытой стоянке. Огонь моментально распространился на соседний транспорт и крышу.

Из помещения организации были эвакуированы 20 человек, но двое сотрудников оказались в огненной ловушке и не смогли выбраться. На поиски отправился прибывший на место отряд пожарных. Они оперативно нашли пострадавших и вывели их в безопасное место.

В пресс-службе МЧС сообщили, что в ведомстве оценили работу спасателей на «хорошо».

Во время тактических учений были отработаны не только действия спасателей. Сотрудники автобусного парка под контролем пожарных отрепетировали свое поведение при возгорании: эвакуацию, вызов экстренных служб, встречу спасателей, отключение электроэнергии и другие действия.

Фото: Пресс-служба Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по городу Москве

Метки: , , ,

Выбор редактора