Новости

Фотограф-любитель из Чертанова Центрального примет участие в крупной столичной выставке

02/08/2019

Чертаново-Центральное Мирскова 1 Валентина Васильевна

Участники «Московского долголетия» совместно с профессиональными художниками готовят масштабную экспозицию в парке «Зарядье». «Выставка Клавдии Семеновны» откроется для посетителей в четверг, 15 августа. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного округа.

Выставку организует Департамент труда и соцзащиты населения столицы, на ней будут представлены работы участников проекта «Московское долголетие». Такое интересное название экспозиция получила, так как «Клавдия Семеновна» стала собирательным образом всех активистов программы, 85 процентов из которых – женщины.

Своим мнением о предстоящей выставке поделился и заместитель главы ведомства Владимир Филиппов на своей странице в instagram:

«Зашел в @zaryadye.official за обратной связью и впечатлениями участников @mosdolgoletie, многие из которых чуть больше года назад впервые начали учиться рисовать, а этим летом попали под кураторство современных художников. Увидеть результат коллаборации опыта и прогрессивности можно будет в парке Зарядье, на «Выставке Клавдии Семеновны», которая откроется 15 августа».

Участником экспозиции станет и фотограф-любитель района Чертаново Центральное, 67-летняя Валентина Мирскова. Сейчас она готовит серию снимков под руководством профессионала Игоря Мухина – его творческие работы находятся в коллекции Третьяковской галереи, Московского музея современного искусства и других крупных выставочных площадок.

Совместно с Игорем Мухиным долголет разработала московский маршрут, чтобы отснять необходимый материал для предстоящей выставки. Сегодня в парке «Зарядье» творческий коллектив отбирает лучшие кадры, которые войдут в экспозиционную коллекцию.

Чертаново-Центральное Мирскова Валентина Васильевна  Мирскова

Валентина Васильевна уже является победителем нескольких конкурсов. Активистка заняла первое место в состязании «Спасибо Родине за наше счастливое детство!» в 2017 году, а также третье место в номинации «Радость победы». Представитель участницы «Московского долголетия»  рассказала, что Валентина Мухина с юности занимается фотографией: необходимую для съемки аппаратуру купила с первой зарплаты и сразу начала трудиться в этом направлении.

Кроме фотографии, Валентина Васильевна занимается в студиях «Московского долголетия» по бисероплетению, созданию шаров Темари и различных поделок.

Фото: УСЗН ЮАО

Метки: , , , , ,

Выбор редактора