Новости

Гости фестиваля «Пикник «Афиши» исследуют «Иволгу»

02/08/2019

Иволга

На крупнейшем столичном фестивале «Пикник «Афиши» представят новый поезд «Иволга», который будет курсировать по линиям Московских центральных диаметров (МЦД). Одно из самых ярких музыкальных событий этого лета состоится в парке «Коломенское» в субботу, 3 августа. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На площадке фестиваля установят макет вагона поезда в реальном масштабе. Модель — точная копия состава, который будет перевозить пассажиров по линиям МЦД. Гости фестиваля смогут войти внутрь и исследовать «Иволгу».

Чтобы быть всегда на связи, в современных вагонах будут установлены USB-розетки, крепления для велосипедов. На сайте Мэра и Правительства Москвы сообщается, что поезда «Иволга» приспособлены для проезда маломобильных пассажиров.

Запуск проекта «Московские центральные диаметры» позволит пригородным экспрессам следовать через всю Москву. Сейчас конечными станциями для составов являются вокзалы. Для реализации программы власти Москвы реконструируют существующие железнодорожные пути.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора