Новости

Спорт, который спасает: пожарные Юга представят Москву на Открытых соревнованиях по боевому развертыванию

06/08/2019

Пожарно-тактические учения МЧС 3

Отряд 83-й Пожарно-спасательной части представит столицу на Открытом чемпионате по боевому развертыванию, который состоится на Гребном канале в субботу, 10 августа. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

Сегодня, 6 августа, спасатели, которые тушат пожары по всему Южному округу, вышли на заключительную тренировку. Главные показатели профессионализма – скорость и слаженность действий. В соревнованиях принимают участие отряды, выполняющие боевое развертывание быстрее, чем указано в нормативах. Ведь каждая сэкономленная секунда повышает шансы на спасение жизней людей в зоне чрезвычайного происшествия.

– Боевое развертывание входит в программу спортивной дисциплины пожарно-прикладного спорта. Команды будут на время выполнять следующие нормативы: надевать боевую одежду, подсоединять рукав к магистральной линии, взбираться на учебную башню и подавать струю воды, – рассказала Мария Шаверина.

МЧС 83 спасательная часть пожарные

Для зрителей будут работать несколько площадок. На одной из них кинологи проведут мастер-классы. Специалисты дадут профессиональные советы по воспитанию четвероногих друзей. Во время мероприятия откроется полевая кухня, для самых маленьких предусмотрена детская анимация.

Фото: Управление по ЮАО ГУ МЧС России по Москве

Метки: , , , ,

Выбор редактора