Новости

Мальчишки и девчонки определили, кто быстрее и выше, а также сыграли в «Городки»

08/08/2019

День физкультурника в Парке 30-летия Победы 3

Спортивное мероприятие «Кто быстрее и выше», посвященное наступающему Дню физкультурника, прошло вчера, 7 августа, в Парке 30-летия Победы. На площади возле сцены развернулись настоящие спортивные баталии, в которых приняли участие мальчишки и девчонки района. Организаторами праздника стали работники спортивно-досугового центра «Высота». 

Ребята соревновались, кто быстрее преодолеет дистанцию с препятствиями, забьет гол, попадет дротиками в надувные шары. Также детям предложили попробовать свои силы в старинной игре «Городки», которая помогает развивать глазомер и координацию движения.

— Мы каждый год проводим в районе мероприятия ко Дню физкультурника, стараемся привлечь к спорту и детей, и взрослых, — рассказал начальник отдела по работе с досугом СДЦ «Высота» Антон Иванов. — Чтобы поддержать участников, мы вручили всем памятные подарки. Для самых маленьких установили батут, который давно уже полюбили дети.

День физкультурника в Парке 30-летия Победы

Муниципальный депутат Елена Савостикова напомнила, что игра «Городки» имеет большую историю.

— Это часть российской самобытной культуры. В последние годы к игре возвращаются популярность и признание. Рада, что ребята знакомятся с основами старинных традиций на таких мероприятиях в нашем районе, — отметила Елена Савостикова.

День физкультурника в Парке 30-летия Победы 4

Фото:  СДЦ «Высота»

Метки: , , ,

Выбор редактора