Новости

Систему электронных выборов протестируют вновь 21 августа

12/08/2019

За ноутбуком

Третье тестирование системы электронного голосования, которое впервые будет использоваться в Москве на выборах в Городскую думу, посвятят вопросам о социальной и транспортной инфраструктурах, круглосуточных сервисах и детских развивающих центрах. Такую информацию сообщает портал Мэра и Правительства Москвы.

Принять участие в проверке смогут жители трех избирательных округов, в том числе № 30, к которому относятся Чертаново Центральное и Чертаново Южное. Тем, кто зарегистрирован в этих районах Москвы, предстоит высказаться на темы центров развития для подростков и детей. Горожане ответят на вопросы о том, каких учреждений не хватает в Чертанове. Из перечня предложенных вариантов можно будет выбрать фитнес-центры, различные спортивные секции (хоккей, фигурное катание или спорториентирование), кружки робототехники, развлекательные организации или музыкальные школы.

Напомним, что третье тестирование состоится 21 августа. Оно нужно для выявления недостатков новой системы голосования. Чтобы принять участие в эксперименте, нужно подать заявку с 12 по 21 августа по ссылке. Те, кто уже зарегистрирован в качестве «электронного» избирателя, повторно подавать заявку не должны.

Метки: , , ,

Выбор редактора