Новости

В районной библиотеке расскажут о «магии кинематографа»

14/08/2019

Ночь кино в 143 библиотеке

Сотрудники «Союзмультфильма» придут в гости к читателям районной библиотеки № 143 в день Всероссийской акции «Ночь кино», 24 августа. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала киновед, ответственная за мероприятие в учреждении Светлана Кириченко.

— Мы подготовили широкую программу для детей и взрослых. У нас запланированы лекции, мастер-классы, показ фильмов. К нам в гости придут наши хорошие друзья из киностудии «Союзмультфильм». Арина Старостина, менеджер кинопроизводства, расскажет о работе киностудии и прочтет лекцию о советской и российской мультипликации, — сказала библиотекарь Светлана Кириченко.

С анимацией гостей читальни также познакомит киновед, исследователь государственного Музея кино Екатерина Семенова, которая прочтет лекцию о натурализме в искусстве создания художественных кадров. Цикл занятий в «Ночь кино» завершит Светлана Кириченко. Посетители узнают, как появились первые фильмы, кто такие братья Люмьер, а также об одном из самых важных и интересных этапов развития кинематографа – немом кино.

Гости мероприятия увидят отрывки из знаменитой картины «Волшебник страны Оз». Премьера ее состоялась в 1939 году. Кроме образовательной программы, запланированы художественные мастер-классы, а также выделено время на настольные игры.

Мероприятие проводится бесплатно. Предварительная запись не требуется. Программа «Ночь кино» начнется в 17:00 по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора