Новости

Собянин осмотрел отремонтированный корпус школы №1502 с IT-полигоном

14/08/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил перестроенный корпус «Гамма» школы 1502. После ремонта и перепланировки здание соответствует современным стандартам.

В обновленном корпусе появилось дополнительное пространство для занятий, которое приближено к университетскому. В строении открылись: лекторий, 14 учебных кабинетов и 10 лабораторий по разными направлениям — таким, как медицинское, инженерное, академическое (научно-технологическое). В школе появился IT-полигон.

Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что в столице много новых общеобразовательных учреждений, но в учебных заведениях, которые были построены еще в советское время, крайне сложно внедрять современные стандарты из-за несоответствия помещений.

«Мы в рамках эксперимента в нескольких школах Москвы задали новые подходы, новые стандарты под реконструкцию существующих зданий, чтобы на выходе получить новое современное учебное пространство. Честно говоря, с учетом наших жестких санитарных и строительных требований, вероятность того, что у нас получатся интересные проекты, была невелика. Но тем не менее все состоялись», — подчеркнул Мэр Москвы Сергей Собянин.

Дворовую территорию также благоустроили: сделали игровые и прогулочные площадки, тренажерный комплекс и волейбольную площадку.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора