Новости

На занятие по зумбе соберутся участники программы «Московское долголетие»

14/08/2019

ЧЦ новость 1 14.08.19

На очередное занятие по зумбе соберутся участники программы «Московское долголетие» в четверг, 15 августа. Кружок работает при районном филиале «Чертаново Центральное» центра социального обслуживания «Чертаново».

В хорошую погоду танцоры собираются в Парке 30-летия Победы, занимаются на свежем воздухе. Танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов была специально разработана для активистов проекта. Участники программы «Московское долголетие» встречаются этим летом каждый понедельник и четверг и очень радуются возможности не только сделать шаг вперед к своему здоровью, но и встретиться с новыми друзьями.

— Я в центр хожу с марта этого года. Как-то в парке получила рекламу «Московского долголетия», и меня все заинтересовало. Нравится зумба, заниматься не очень трудно, все движения выполняются на одном месте, не надо бегать, далеко ходить. Специально рассчитано все для нас, пенсионеров, — рассказала нашей газете жительница района Нина Ермоленко.

ЧЦ новость 2 14.08.19

Она также добавила, что решила заняться зумбой еще и для того, чтобы сбросить вес, как советовали врачи. И благодаря программе «Московское долголетие» у нее это получилось. С весны она похудела уже на шесть килограмм. Рецепт – зумба и правильное питание.

Муниципальный депутат Руслан Кузнецов отметил положительную динамику реализации программы «Московское долголетие» в Чертанове Центральном. Он подчеркнул, что жители района принимают в ней активное участие, для них работает много кружков и клубов.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора