Новости

Собянин: Пересадки с МЦД на метро будут бесплатными

20/08/2019

Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро Три новых станции открыл мэр Москвы Сергей Собянин для пассажиров на желтой ветке метро

Пересадки с Московских центральных диаметров (МЦД) на метро будут бесплатными для пассажиров. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра выполненных работ по реконструкции платформы «Сетунь» МЦД-1.

Московские центральные диаметры — это новое наземное метро, линии которого будут проходить через весь город. Для реализации проекта власти Москвы модернизируют уже существующие маршруты.

По словам Сергея Собянин, жители получат сквозное движение из пригорода в пригород, от МКАДа до МКАДа — без пересадок на другой транспорт. Кроме того, обновится и подвижной состав — по линиям МЦД пустят комфортный транспорт, сравнимый с поездами «Москва», «Ласточка».

«Тарифы максимально будут сопряжены с тарифами на городской транспорт. Это означает, что значительно будет уменьшена еще и цена билетов», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что тарифы будут утверждены в ближайшее время.

Перед запуском МЦД схемы и указатели столичной подземки изменятся. На них появятся яркие линии, которые будут обозначать маршруты наземного метро. Они будут обозначаться латинской буквой D и номером направления.

МЦД указатели схемыФото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора