Новости

Продолжается ремонт фасада и крыши в жилом доме на улице Красного Маяка

20/08/2019

улица Красного Маяка, дом  1, корпус 3

Продолжается ремонт фасада и крыши в жилом доме 1, корпусе 3 на улице Красного Маяка. Строители завершают работы по ремонту межпанельных швов. Также проводится обновление фасадной части здания. Работы начались в конце весны, их планируется завершить к сентябрю. Возле дома установлен информационный стенд, на котором указаны данные фирмы-подрядчика, телефоны ответственных лиц.

Глава муниципального округа Ольга Мальцева сегодня входит в состав комиссии по приемке работ. Она рассказала нашей газете, что как муниципальный депутат приняла участие в их открытии. И сегодня вместе с контролирующими органами осуществляет мониторинг хода ремонта. Ольга Филипповна также рассказала, что за тем, как ведется обновление фасада и крыши, сегодня активно следят и сами жильцы дома. Их мнение обязательно должно учитываться при капремонте.

Удалось нашей газете пообщаться и с жителем дома Иваном Крутиковым. 

— Я живу здесь недолго, три года назад купил квартиру. Рад, что в доме ведется капремонт, надеюсь, после ремонта межпанельных швов зимой в квартире будет теплее. Дом старый, ему уже больше 40 лет, и обновление, конечно, было необходимо, — отметил Иван.

Добавим, что заказчиком работ в жилом доме 1, корпусе 3 на улице Красного Маяка выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. Проектировщик и генеральный подрядчик – АО «Мослифт». Завершить капремонт планируется в конце августа.

Метки: , , ,

Выбор редактора