Новости

День российского флага: масштабная программа охватила все районы столицы

22/08/2019

День российского флага 350 лет

Масштабный праздник ко Дню российского флага стартовал в Москве. Ровно 350 лет назад триколор был поднят на первом русском военном корабле «Орел» — как символ России. В честь юбилея во всех районах столицы состоятся праздничные мероприятия. На площадках пройдут мастер-классы, викторины, игры и концерты.

Центром притяжения станет проспект Академика Сахарова. Там состоится флешмоб, в котором примут участие более тысячи человек. Студенты, волонтеры и члены молодежных объединений развернут гигантское полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. После флешмоба состоится концерт «Герои рядом с нами». На сцене выступят: группа «Сурганова и оркестр», Григорий Лепс, Валерия, Тимати и другие популярные исполнители. На мероприятие приглашены космонавты, спортсмены, ученые-исследователи, защитники России. Они выступят перед гостями праздника. Мероприятие пройдет 24 августа. Его организовали: Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза.

В этот же день на Площади Революции проведут кулинарные мастер-классы. Гости программы приготовят традиционные блюда русской кухни. В меню: уха из нескольких видов рыбы, рассольник, жаркое по-русски и другие национальные угощения, которые обычно присутствуют на столе. Программа запланирована на два дня: 24 и 25 августа.

Сотрудники районной библиотеки № 151 тоже не обошли такое событие стороной. Они провели большую программу для детей в парке «Царицыно». Ребята узнали историю государственных символов России, а также приняли участие в дискуссии о Победе в Великой Отечественной войне. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Центральное» писали об этом ранее.

Карта всех активностей, посвященных Дню российского флага, опубликована на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора