Новости

Юные спортсмены приняли участие в турнире по баскетболу в Парке 30-летия Победы

26/08/2019

Юные спортсмены приняли участие в турнире по баскетболу в Парке 30-летия Победы 545

Детский турнир по баскетболу 3х3 «Кубок Чертаново» прошел вчера, 25 августа, на баскетбольной площадке в Парке 30-летия Победы. Участники соревновались в двух возрастных категориях: от восьми до 12 лет и от 13 до 16 лет.

Как объяснил один из организаторов турнира, руководитель баскетбольного комьюнити «ЧертановоБаскет» Дмитрий Миронов, участниками турнира были ребята, которые сегодня активно занимаются в центрах детской академии «Первый шаг», а также в других секциях.  

— Это очередное совместное мероприятие академии и баскетбольного комьюнити «ЧертановоБаскет». Для нас это стратегически важное сотрудничество. С помощью таких турниров мы культивируем баскетбол 3х3 среди детей, продвигаем наше сообщество и работаем над имиджем района. Мы также формируем у подрастающего поколения здоровые ценности, — отметил Дмитрий Миронов.

Он подчеркнул, что детские турниры всегда отличаются накалом и бурей эмоций, тем более поболеть за ребят приходят их родители, друзья. 

Помощь в проведении мероприятия оказали управа района и «Жилищник» Чертанова Центрального.

— Такие мероприятия помогают привлечь больше детей к занятию спортом. Тем более что проводятся они в центре парка, на современной баскетбольной площадке, которая сегодня востребована и популярна среди жителей. Спортсмены показывают нам пример здорового образа жизни, — прокомментировал муниципальный депутат Сергей Полозов.

ЧЦ новость Юные спортсмены приняли участие в турнире по баскетболу в Парке 30-летия Победы 1 26.08.19 Юные спортсмены приняли участие в турнире по баскетболу в Парке 30-летия Победы 2

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора