Новости

На фестивале в «Лужниках» долголеты установят спортивный рекорд

28/08/2019

Скандинавская ходьба в Битцевском лесопарке ТЦСО

Столичные долголеты готовятся покорить новые спортивные вершины. Представители серебряного возраста примут участие в фестивале скандинавской ходьбы в «Лужниках», который состоится в субботу, 31 августа. Более трех тысяч участников «Московского долголетия» преодолеют дистанцию в 2,5 километра.

В Южном округе к программе Мэра Москвы присоединились уже более 35 тысяч жителей столицы. Горожане посещают творческие и спортивные занятия. Многие предпочитают активный отдых, в том числе и занятия по скандинавской ходьбе. Тренировки организованы и в Территориальном центре социального обслуживания «Чертаново». В теплое время года долголеты занимаются в Битцевском лесопарке, а также в Парке 30-летия Победы. Этим летом занятия с представителями серебряного возраста проводил бывший капитан-нападающий хоккейной команды МДХЛ Владимир Муратов. От Чертанова Центрального в установлении рекорда «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста» примут участие 20 активистов, а от всего Южного округа — более 300. Организатором праздника в «Лужниках» является Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы.

Гостей мероприятия ждут не только соревнования: желающие смогут сделать яркие фото, принять участие в конкурсах, продегустировать прохладительные напитки и посетить концерт с участием звезд российской эстрады: Валерии, Натальи Королевой, Родиона Газманова и других.

Как отметил заместитель руководителя ведомства Владимир Филиппов, сегодня скандинавская ходьба является одним из самых популярных направлений среди активистов проекта Мэра Москвы Сергея Собянина. Уже более 11 тысяч участников выбрали именно этот вид физической нагрузки. В департаменте также подчеркнули, что в современном мире старшее поколение стремится к долголетию, к активному времяпрепровождению и самореализации, ведь средняя продолжительность жизни увеличилась на три года и составляет 77 лет.

Справка:

Проект «Московское долголетие» был запущен в 2018 году. Сегодня занятия программы посещают более 160 тысяч активистов.

«Московское долголетие» стало финалистом конкурса «World Smart City Award» в номинации «Inclusive & Sharing Cities» как один из самых инновационных и успешных проектов, созданных для удобства горожан.

Стать участником программы «Московское долголетие» можно в районных ТЦСО. В Чертанове Центральном организация расположена по адресу: улица Красного Маяка, дом 4, корпус 5.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Читайте еще: Тренер по скандинавской ходьбе проекта «Московское долголетие» Лариса Бреднева: Здесь остаются настоящие спортсмены!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора