Новости

В наземном транспорте стали звучать объявления о пересадках на линии МЦД

29/08/2019

павильон мосгорпечать рядом с метро ЮАО

Москвичей стали оповещать о местах пересадок на новые линии Московских центральных диаметров (МЦД) в наземном транспорте. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

На остановках, где будет пересадка на линии наземного метро, пассажиры слышат объявление: «Скоро здесь будет пересадка на первый диаметр» (МЦД-1) или «Скоро здесь будет пересадка на второй диаметр» (МЦД-2).

Жителей района, например, оповещают об этом в автобусе № 797. Маршрут проходит через Чертаново Центральное и Южное. Новый пересадочный пункт на линию МЦД-2 появится на платформе «Красный Строитель».

В сентябре объявления начнут звучать и в автобусах частных перевозчиков. Ранее информационные сообщения в транспорте слышали только пассажиры столичной подземки.

Согласно плану, первые «Иволги» начнут перевозить москвичей в ноябре 2019 года. Об изменениях маршрутов наземного транспорта в связи с запуском МЦД журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Центральное» писали ранее.

Метки: , , ,

Выбор редактора