Новости

Жители района обсудили творчество Достоевского и узнали о модных тенденциях в библиотеке № 151

29/08/2019

Жители района обсудили творчество Достоевского и узнали о модных тенденциях в библиотеке № 151 2

День открытых дверей в библиотеке № 151 состоялся вчера, 28 августа. Начался он с научного и веселого химического шоу «Наукомания». Такой подарок сделали сотрудники читальни своим гостям. Кроме экскурсии по залам, посетителей пригласили на занятия различных кружков и тематических клубов, которые начнут свою работу в библиотеке уже осенью.

— Сегодня наша главная задача – привлечь новых посетителей в учреждение, сделать его центром, где жители смогут найти для себя что-то интересное, получат возможность общаться на различные темы, обсуждать вопросы. Несмотря на то, что у нас взрослая библиотека, мы рады видеть в гостях и детей, — пояснила заведующая библиотекой Ирина Трофимова.

Во время дня открытых дверей жители района смогли посетить лекторий, который провел библиотекарь Валентин Юнин. Беседу посвятили знаменитому роману Федора Достоевского «Преступление и наказание». Участникам лектория рассказали о жанровом своеобразии произведения, о влиянии творчества писателя на его современников, а также на сегодняшнего читателя. 

Юные гости дня открытых дверей смогли поучаствовать в мастер-классе по валянию из шерсти, который провела Татьяна Свиридова. Жители района с интересом пообщались со стилистом Еленой Патрушевой – она рассказала о современных тенденциях в моде и стиле.

Жители района смогут также познакомиться с работой библиотеки № 151 в субботу, 7 сентября. В Парке 30-летия Победы пройдет большое праздничное мероприятие «Пушкин-парк», посвященное празднованию Дня города. 

— Поддерживаю мероприятия, которые направлены на популяризацию чтения среди детей и взрослых. Всегда интересно обсудить на таких встречах с жителями любимые книги, узнать для себя что-то новое и необычное, — отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Жители района обсудили творчество Достоевского и узнали о модных тенденциях в библиотеке № 151 1 Жители района обсудили творчество Достоевского и узнали о модных тенденциях в библиотеке № 151 3

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора