Новости

Венедиктов заявил о возможных провокациях в день голосования

02/09/2019

Избирательный участок в Москве

Венедиктов заявил о проведении еще одного эксперимента в Москве уже в следующем году. Помимо «электронных» избирателей, которые смогут голосовать при помощи интернета, кандидаты получат возможность собирать электронные подписи. Об этом руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы сообщил на брифинге.

«Надо отметить, что со следующего года в Москве будет еще один эксперимент. Начнет развиваться система электронных паспортов. Совмещение электронного паспорта с возможностью сбора электронных подписей, конечно, приведет к тому, что все сервисы, включая сбор подписей кандидатов, если останется такая норма, будут осуществляться электронно. По результатам этого теста мы намерены обратиться в Мосгоризбирком, Центральную избирательную комиссию и к Мэру Москвы с тем, чтобы был рассмотрен вопрос об электронном сборе, если будет успех», — заявил Алексей Венедиктов.

Также он отметил, что на предстоящих выборах могут быть провокации.

«Провокации — это часть любой политической борьбы. Они могут быть в день голосования. У нас есть опыт проверки сообщений. Лучше пусть будет ошибочное сообщение о провокациях, чем не будет сообщения вообще. Мы относимся к этому философски», — сказал А. Венедиктов.

Избирательные участки в Москве откроются в 8 сентября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора