Новости

Педагоги района приняли участие в столичном форуме «Город образования»

03/09/2019

Педагоги района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 2

«Город, который учит и учится» – под таким слоганом прошел Международный форум «Город образования», который завершился 1 сентября на ВДНХ. В его работе приняли участие школьники и педагоги образовательных комплексов № 556 и № 1582 района Чертаново Центральное. Как рассказали учителя, для них этот форум – возможность узнать о новых методиках преподавания и системах образования, хорошая площадка для обмена опытом.

В этом году не только учащиеся кадетских классов, но и педагоги школьного отделения 879 школы № 1582 приняли участие в мероприятии.

— Организаторы форума подготовили отличную программу, спасибо им за это. Было интересно и детям, и взрослым, — отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты руководитель школьного отделения 879 школы № 1582, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева.

Она также добавила, что учащиеся и преподаватели учреждения каждый год стараются принимать участие в образовательном форуме, так как это отличная возможность узнать много нового и интересного. В этом году организаторы, например, предложили множество разнообразных мастер-классов. Здесь учили создавать шахматные фигуры на токарном станке, моделировать рисунок, который потом даже можно было при желании вырезать из керамики, знакомили с экспонатами стенда «Робототехника», ставили необычные химические эксперименты.

Педагоги района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 1 Педагоги района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 3 Педагоги района приняли участие в столичном форуме «Город образования» 4Фото: Школы № 556 и № 1582

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора