Новости

Танцы с Кикиморой и гимн школы: в образовательном комплексе № 1582 отметили День знаний

03/09/2019

ЧЦ статья 3 03.09.19

Танцы с болотной Кикиморой и пиявками, которые абсолютно не желают учиться, исполнение школьного гимна, запуск шаров в небо – это и многое другое ждало учащихся школы № 1582 ранним утром 2 сентября. Там на стадионе прошла торжественная линейка. Она была посвящена Дню знаний.

— Зайдешь в класс, смотри, не забудь выключить телефон, — дает последние наставления сыну-первокласснику Александр Иванов.

ЧЦ статья 2 03.09.19

А вот целая семья пришла поздравить семилетнюю Алину на праздник в школу № 1582. Здесь и мама, и папа, и бабушка с дедушкой, и даже младший брат. Алина улыбается и, кстати, совсем не переживает. А все потому, что всего за несколько минут до линейки она смогла найти себе подругу и уже планирует сидеть с ней за одной партой.

ЧЦ статья 1 03.09.19

— Очень переживаю за дочку, но, думаю, ей понравится школа, она давно мечтает учиться, говорит, что уже взрослая и ей надоело ходить в детский сад, — с улыбкой рассказывает мама Алины.

Организаторы мероприятия – руководство образовательного комплекса – сделали все возможное для того, чтобы создать на территории праздничную атмосферу. С самого утра играла музыка – всеми любимые песни о школе, о Дне знаний.

На церемонии торжественного открытия линейки старшеклассники Дарья Евстафьева и Иван Бардыгин были удостоены чести поднять флаг России над школой. Потом прозвучал гимн Российской Федерации. На праздничной линейке перед учащимися, их родителями и гостями выступила директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Евгения Рыбакова.

ЧЦ статья 8 03.09.19

— Поздравляю вас с началом учебного года. Вы только начинаете свой длинный путь по дороге знаний, пусть она будет интересной, — сказала Евгения Рыбакова, обращаясь к первоклассникам.

На импровизированную сцену, в центр стадиона, выходили артисты. Они изображали Кикимору и пиявок, которые вообще не понимали, зачем дети ходят в школу. В постановке были задействованы и педагоги, и талантливые ученики, которые умеют все: они и пели, и танцевали, и читали стихи с выражением. Гостям праздника очень понравилось выступление, артистам долго аплодировали зрители.

ЧЦ статья 6 03.09.19 ЧЦ статья 7 03.09.19 ЧЦ статья 10 03.09.19

По традиции на линейке слово дали, конечно, и первоклассникам, которые выступили перед гостями праздника и прочитали стихотворения о своем желании учиться и о том, зачем же детям ходить в школу. После этого Кикимора и пиявки образумились и тоже решили сесть за парты вместе с детьми.

Почетные гости со сцены поздравляли школьников с Днем знаний, желали всем хорошо учиться. Поздравили ребят с праздником и активисты районного Совета ветеранов. Сегодня старожил Чертанова Центрального Виктор Гусев возглавляет в Совете работу комиссии по увековечиванию памяти, он представитель национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил России.

ЧЦ статья 03.09.19

— С радостью откликнулся на приглашение принять участие в торжественной линейке. В такие моменты вспоминаешь свое детство. Конечно, невозможно сравнивать школу, в которой я учился, и эту. В ХХI веке дети получают гораздо больше фундаментальных знаний. Посмотрите, какие умные ребята принимают участие в олимпиадах, это будущее нашей страны и наша гордость, — отметил Виктор Петрович.

Председатель первичной организации № 1 районного Совета ветеранов Лидия Володина тоже поздравила школьников с Днем знаний. Она пожелала первоклассникам учиться только на пятерки, ну а одиннадцатиклассникам – хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ и обязательно поступить туда, где они мечтают учиться уже после школы.

ЧЦ статья 9 03.09.19

Сегодня образовательный комплекс № 1582 очень востребован и популярен среди местных жителей. У него большая история, раньше он был гимназией, от того периода здесь остался собственный гимн, слова которого сегодня знают все ученики.

В этом году за парты школы сели 210 первоклассников, которые будут каждый день узнавать что-то новое и интересное от своих педагогов.

ЧЦ статья 4 03.09.19

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора