Новости

Возле «Пражской» открылся пункт бесплатной вакцинации против гриппа

05/09/2019

Грипп наступает

В Москве открылись пункты вакцинации против гриппа. Масштабная акция стартовала в среду, 4 сентября. Информация появилась на официальном сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Сделать прививку можно бесплатно во всех районных поликлиниках, в 28 павильонах «Здоровая Москва», флагманских офисах «Мои документы», а также во временных пунктах, которые открылись возле станций метро, Московского центрального кольца и ж/д платформ.

В Чертанове Центральном прививку поставят возле «Пражской». Там врачи будут дежурить по графику «неделя через неделю». Сегодня услуга уже доступна жителям — по 8 сентября. Следующая смена запланирована на 16-22 сентября. В будни привиться можно с 08:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 18:00 и 16:00 соответственно.

Для прохождения процедуры необходимо предъявить паспорт гражданина РФ, а также заполнить анкету и подписать согласие на предоставление услуги. Осмотр медика, оформление документов и сама манипуляция займут от 10 до 15 минут. В поликлиниках пациентов попросят предъявить полис ОМС. Услуга доступна только для совершеннолетних граждан. Детям вакцинацию проводят в поликлиниках, садиках и общеобразовательных школах.

Акция будет длиться до ноября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора