Новости

Семьями ходят голосовать жители Чертанова Центрального

08/09/2019

выборы, Мосгордума, школа 1582 3

На территории школьного отделения № 879 образовательного комплекса № 1582 (улица Красного Маяка, дом 3Г) развернулся настоящий праздник. Музыка, анимация, игры для детей, бесплатная каша с полевой кухни – для всех желающих. С самого утра здесь проводится голосование за кандидатов в депутаты Мосгордумы.

— С открытия избирательных участков на выборы приходят целыми семьями. Много молодых людей; активны, как всегда, и пенсионеры. У нас много помощников, есть наблюдатели на участке от разных кандидатов, работают волонтеры, — рассказала председатель избирательной комиссии № 2070 Екатерина Алабина.

выборы, Мосгордума, школа 1582 4

Она отметила, что на участке ведется видеонаблюдение, а безопасность граждан обеспечивают сотрудники правоохранительных органов.

Действительно, на участке много семей с детьми.

— На выборы обязательно надо ходить, это наша гражданская ответственность за будущее города, в котором мы живем, — поделился своим мнением один из избирателей, который представился Федором. Он пришел голосовать сюда с семилетним сыном Сергеем.

После выборов на территории школы избиратели с радостью присоединяются к программе фестиваля «Цветочный джем». Для детей проводится множество интересных конкурсов, можно поучаствовать в мастер-классах и получить памятные призы.

Выборы будут проводиться до 20:00.

выборы, Мосгордума, школа 1582 2

Справка:

Единый день голосования проходит 8 сентября. По его итогу выберут 45 депутатов Московской городской думы седьмого созыва от 45 одномандатных округов. Сроки их полномочий рассчитаны до 2024 года.

Метки: , ,

Выбор редактора