Новости

Детвору научили играть в футбол с клюшками на празднике «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район»

10/09/2019

Детвору научили играть в футбол с клюшками на празднике «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район» 3

В День города мальчишки и девчонки, пришедшие с родителями в Парк 30-летия Победы, научились играть в футбол… клюшками. Такое развлечение для них придумали аниматоры, работающие на празднике «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район». Этот ежегодный праздник для местных жителей, посвященный дню рождения столицы, прошел в воскресенье, 8 сентября. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

Как рассказал нашей газете руководитель аппарата Совета депутатов Александр Кузьмин, это мероприятие – подарок жителям района Чертаново Центральное и гостям столицы к 872-му дню рождения Москвы.

В воскресенье праздничную встречу открыли депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. Они поздравили горожан с 872-летием любимой столицы, пожелали всем хорошего настроения и солнечной погоды.

«Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район»: жители отметили День города 4

Концертную программу вел лауреат международных конкурсов, актер театра и кино Михаил Акулов. Он известен уже многим жителям района, так как не первый раз приезжает в Чертаново Центральное на мероприятия. По словам Михаила, столичным артистам было приятно выступить в День города на районной площадке в Парке 30-летия Победы.

— Здесь установлена отличная сцена, есть удобные подсобные помещения, в которых артисты переодеваются в сценические костюмы. Им никто не мешает, — отметил Михаил.

Сцена в Парке 30-летия Победы появилась два года назад после масштабных работ по благоустройству. Сегодня она востребована, здесь на регулярной основе проводятся мероприятия для жителей.

На концерте в День города Михаил Акулов представил своих коллег по сцене. Перед жителями выступили лауреат международных конкурсов, участница проекта «Нашествие» Ольга Пульга, фолк-группа «Русский праздник», творческие коллективы школы искусств «Тутти».

— Мне очень понравилось выступление Ольги. Она так хорошо пела, танцевала. И репертуар отличный: эстрадные песни, под которые так и хотелось потанцевать вместе с исполнительницей, — с улыбкой призналась корреспонденту нашей газеты жительница района Оксана Самойлова.

1 Детвору научили играть в футбол с клюшками на празднике «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район»

Девушка добавила, что пришла на праздник со своей пятилетней дочерью Олечкой, которая с радостью каталась на самокате и веселилась с другими детьми.

— Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия. Я раньше на такие праздники всегда ездила в центр, но сейчас, после рождения дочери, провожу время здесь, в Чертанове, и радуюсь, что и у нас в районе стараются организовывать хорошие концерты, — добавила она.

Понравилось многим зрителям и выступление артистов из студии современного танца «ANGEL» ДШИ «Тутти», они удивили своим профессионализмом, стильными костюмами. Артистки зарядили всех своей энергией, которая лилась со сцены.

За активности в этот день отвечали аниматоры, которые организовали для самых маленьких жителей нашего района забавные конкурсы. Например, они научили детвору играть в футбол при помощи клюшек. Со стороны может показаться, что это очень легко, но на самом деле управлять мячом клюшками было ох как непросто.

— Я все хотел ногой по мячу ударить, чтобы гол забить, а не разрешали, только клюшкой можно было, — поделился своими впечатлениями после игры один из ее участников Ренат.

Как отметил Михаил Акулов, аниматоры старались сделать все возможное, чтобы развеселить малышей на празднике, чтобы им было интересно участвовать в таких конкурсах.

Детвору научили играть в футбол с клюшками на празднике «Чертаново Центральное – Москвы очаровательный район» 2

На мероприятии для жителей также работали предприниматели, которые, кроме напитков, предлагали участникам праздника полакомиться сладкой ватой. И надо сказать, что она пользовалась популярностью у участников праздника, причем не только у детворы. Взрослые тоже с радостью пробовали вкусное угощение, поздравляли своих знакомых и друзей с 872-летием столицы, радовались вместе с детьми хорошей погоде и отличному концерту.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , ,

Выбор редактора