Новости

«Наши на районе» прошли квест «Москва спортивная»

11/09/2019

«Наши на районе» прошли квест «Москва спортивная» 1

Чертановские участники проекта «Московское долголетие» присоединились к окружному мероприятию «День города с «Московским долголетием». Оно было посвящено 872-му дню рождения столицы. Пенсионеры из Чертанова Центрального сформировали команду «Наши на районе». Они вместе с активистами программы Южного округа приняли участие в конкурсах и различных квестах, которые проводились в зоне отдыха «Борисовские пруды».

Для любителей приключений во время праздника прошел увлекательный квест «История родного края». Команды показывали, насколько хорошо они знают свои районы, а также памятники Москвы. На мероприятии необходимо было вспомнить песни о столице. Требовалось от участников и умение слаженно и дружно работать в команде.

В результате сборная района Чертаново Центральное стала призером одного из самых веселых квестов — «Москва спортивная». На празднике все члены команды получили памятные дипломы и подарки.

Муниципальный депутат Елена Савостикова поблагодарила участников  программы за активность. Она напомнила, что проект «Московское долголетие», который сегодня реализуется в столице, направлен на организацию досуга среди граждан пенсионного возраста. 

— Не все могут просто так сидеть дома, многие хотят вести активную жизнь, заниматься своим здоровьем, спортом, самообразованием, — отметила депутат Елена Савостикова.

«Наши на районе» прошли квест «Москва спортивная» 3 «Наши на районе» прошли квест «Москва спортивная» 2

Метки: , , ,

Выбор редактора