Новости

«Здоровая Москва»: Рекордное число москвичей пришли на лекции Курпатова

13/09/2019

Андрей-Курпатов-сайт-депздрав-Здоровая-Москва-1309

На лекционной площадке проекта «Здоровая Москва» установлен рекорд по посещаемости. Выступление президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова на тему «Все, что нужно знать о счастье» посетили более тысячи человек. Встреча состоялась в Отрадном. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы.

Андрей Курпатов рассказал о правилах сохранения психического здоровья. Лектор отметил причины и опасности цифровой зависимости.

«Во-первых, нужно заниматься собственным психическим здоровьем. Мы все помним про физическую форму, а вот про психическую почему-то постоянно забываем, что в корне неправильно. Во-вторых, следует ограничить объем цифрового потребления. Цифровая зависимость – настоящий бич нашего времени, , — считает Андрей Курпатов. — В-третьих, нужно найти важное дело, которому вы себя посвящаете. И оно должно отражать ваши действительные потребности. И наконец, общение. Единственное, что на самом деле имеет значение в жизни – это отношения с другими людьми. Это простая, но очень важная истина».

Проект «Здоровая Москва» работает до 15 сентября. В 28 павильонах есть вакцины от вируса гриппа. Прививку можно сделать бесплатно. Акция стартовала 4 сентября.

Фото: официальный сайт Департамента здравоохранения

Метки: , ,

Выбор редактора