Новости

Столичный Росреестр поставил на кадастровый учет детский сад в селе Былово

13/09/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет детский сад, расположенный в ТиНАО по адресу: село Былово, дом 1А (поселение Краснопахорское).

Трехэтажное дошкольное образовательное учреждение общей площадью 4,4 тыс. квадратных метров построено по индивидуальному проекту и рассчитано на 255 мест. В здании планируется размесить девять групп, для каждой из которых будет выделен отдельный блок с гардеробной и игровой комнатами, спальней и буфетом. Кроме того, в детском саду предусмотрены помещения для музыкальных и творческих занятий, физкультурный зал и медицинский блок.

«С начала года столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет семь дошкольных учреждений, включая детский сад в селе Былово – третий на территории Новой Москвы. В столице уделяется особое внимание развитию образовательной инфраструктуры, предназначенной для детей всех возрастов. Наша задача – держать такие объекты на особом контроле. Для этого в Управлении создано отдельное подразделение, работа которого как раз направлена на предварительную проверку документов и оперативное проведение учетно-регистрационных действий в отношении социально-значимых объектов», — отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян 

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора