Новости

Секретами долголетия поделились участники фестиваля социальных проектов и инициатив

16/09/2019

Секретами долголетия поделились участники фестиваля социальных проектов и инициатив 1

Своими секретами здорового образа жизни поделились участники фестиваля социальных инициатив «Московского долголетия». В мероприятии приняли участие представители старшего поколения Южного округа, в том числе и активисты районного филиала ТЦСО «Чертаново». Фестиваль развернулся в парке «Садовники».

— Активисты нашего района никогда не остаются в стороне от подобных окружных и городских мероприятий, которые организуются специально для участников проекта «Московское долголетие», — отметила в разговоре с корреспондентом нашей газеты муниципальный депутат Елена Савостикова.

Сами участники проекта признаются, что всегда с радостью встречаются на таких мероприятиях с активистами из других районов. За время реализации «Московского долголетия» они успели найти много новых знакомых и друзей.

Секретами долголетия поделились участники фестиваля социальных проектов и инициатив 2

Одной из интересных площадок прошедшего фестиваля стала территория «Здоровым долголетием встретим мы столетие». Участники поделились секретами долгой жизни, рассказали, как им удается придерживаться ЗОЖ, обходить стороной болезни. Многие активисты признались, что с вступлением в проект они стали заниматься спортом. Например, жители района Чертаново Центральное освоили скандинавскую ходьбу и с удовольствием ходят на занятия по зумбе.

На прошедшем фестивале работало множество площадок, на которых гости смогли посетить различные мастер-классы, проконсультироваться с врачами, а также попробовать в кулинарной зоне различные деликатесы.

Секретами долголетия поделились участники фестиваля социальных проектов и инициатив 3

Метки: , , , ,

Выбор редактора