Новости

Депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу

18/09/2019

Вручение мандатов Маргарита Русецкая

Депутаты седьмого созыва принесли присягу в Московской городской думе. Торжественная церемония состоялась во вторник, 17 сентября. Мандаты получили 45 избранных парламентариев от каждого округа.

К новой команде, которая будет работать над развитием города, обратился Мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что нужно будет прилагать усилия в решении проблем не только своих дворов, районов, но и столицы в целом.

«Вы хорошо изучили проблемы каждого дома, двора, района, но, помимо локальных проблем, в городе есть и системные, масштабные задачи, над которыми нам предстоит вместе трудиться. Популярных решений, поддерживаемых 100 % жителей, очень мало, — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин. — Нам придется принимать сложные решения. Мы, конечно, несем ответственность перед каждым москвичом, избирателем, но мы несем ответственность и перед городом».

Депутаты присяга Мосгордума

Сергей Собянин отметил, что очень часто изменения в Москве сопровождаются дискуссиями и спорами. У лиц, влияющих на ситуацию, появляется соблазн принять популярное, но в долгосрочной перспективе невыгодное для города решение.

Мандат и значок в Мосгордуме получила и ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргарита Русецкая. Она баллотировалась от округа № 30. За жительницу Чертанова избиратели районов Чертаново Южное и Центральное голосовали сразу на двух площадках: электронной и «очной» (избирательные участки).

Выборы в Москве состоялись 8 сентября 2019 года.

Фото: Мосгордума

Метки: , , , ,

Выбор редактора