Новости

Сергей Полозов: Сегодня важно объединить как можно больше молодежи

20/09/2019

ЧЦ статья 20.09.19

Всероссийский студенческий антинаркотический форум пройдет с 27 по 29 сентября в Москве. Об этом нашей газете рассказал председатель Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик», муниципальный депутат Сергей Полозов.

— Наше движение выступает организатором этого форума. Сегодня важно объединить вокруг «Стопнаркотика» как можно больше молодежи из разных городов России, потому что именно эта категория наиболее подвержена вовлечению в наркоманию. О проблеме надо говорить, привлекать к антинаркотической работе единомышленников – людей, которым небезразлично здоровое будущее нашей страны, — пояснил Сергей Полозов.

В форуме примут участие эксперты из Государственной Думы РФ, в том числе депутаты Сергей Железняк и Анатолий Выборный, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, представители Совета Федерации, Министерства науки и высшего образования, Молодежной общественной палаты РФ и Главного Управления наркоконтроля МВД РФ.

ЧЦ статья 1 20.09.19

По информации Сергея Полозова, форум будет состоять из трех блоков. Сначала запланировано пленарное заседание, которое пройдет в Общественной Палате РФ. Его посвятят новым методам работы со студенческой аудиторией в вопросах профилактики наркомании.

Вторая часть – образовательная программа, во время которой учащимся поэтапно будет рассказано о процессе создания антинаркотических клубов в регионах. С ребятами обсудят возможные риски при открытии объединений, им расскажут о привлечении специалистов и участников. Перед молодыми людьми выступят эксперты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Завершит форум тимбилдинг, сопровождающийся празднованием семилетия движения «Стопнаркотик».

Сергей Полозов отметил в разговоре с корреспондентом нашей газеты, что на сегодняшний день движение «Стопнаркотик» ставит перед собой довольно большую цель: открытие студенческих антинаркотических клубов в российских вузах по всем регионам страны. Важно объединить молодых людей перед серьезной проблемой.

— Объединив вокруг себя студентов, мы будем еще активнее вести борьбу с наркоманией. Это очередной серьезный этап в развитии нашего движения, — добавил Сергей Полозов.

ЧЦ статья 3 20.09.19

Напомним, что за прошедшие семь лет движением «Стопнаркотик» проведена большая работа, которая была направлена на борьбу с распространителями наркотических средств, активистам удалось добиться изменений на законодательном уровне. Сергей Полозов регулярно поднимает проблему первичной профилактики наркомании. Он даже написал книгу на эту тему, и сегодня активно продвигает ее. По его мнению, в наше время это должно быть общегосударственной задачей, так как проблема употребления наркотических средств остается, дилеры уходят в Интернет, социальные сети. И становится все сложнее бороться с распространителями, поменялся рынок, на котором стало много синтетических препаратов. На сегодняшний день специалисты отмечают, что количество людей, употребляющих наркотики, к сожалению, не уменьшается.

Как муниципальный депутат Сергей Полозов не перестает проводить общественную работу в районе Чертаново Центральное по объединению местных молодежных организаций. Он не раз становился инициатором интересных флешмобов среди молодых людей. На таких мероприятиях участники выступают за ведение здорового образа жизни, выступают против употребления наркотиков. Активисты движения проводят большую работу в образовательных учреждениях района, встречаются со школьниками, их родителями, рассказывают о вреде наркотиков.

Сергей Полозов проведет профилактический семинар в школе №1582

На последнем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, которое прошло на этой неделе, Сергей Полозов обратился с предложением к руководству района и муниципалитета. Он считает, что в районе необходимо ежегодно проводить мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией. Со своей стороны он обещал поддержку движения «Стопнаркотик» в их организации.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора