Новости

Воспитанники клуба «Метеор» завоевали памятный кубок на областном первенстве по авиамодельному спорту

23/09/2019

Воспитанники клуба «Метеор» завоевали памятный кубок на областном  первенстве по авиамодельному спорту 2

Воспитанники клуба «Метеор» завоевали памятный кубок на открытом первенстве Московской области по авиамодельному спорту. Мероприятие прошло в минувшую субботу, 21 сентября, в Павловском Посаде. Ребята выступили в классе кордовых моделей F2d (воздушный бой). Экипаж Дмитрия Охрина и Андрея Беляева стал первым в своей возрастной категории. В общекомандном зачете «Метеор» занял второе место. Юным спортсменам нашего района были вручены памятные медали и дипломы.

Авиамодельный клуб «Метеор» уже много лет работает при спортивно-досуговом центре «Высота». Этот кубок займет почетное место среди многочисленных наград, завоеванных талантливыми ребятами. 

Муниципальный депутат Сергей Жабин поблагодарил руководство СДЦ «Высота» за развитие авиамодельного спорта в нашем районе. Здесь работает несколько авиаклубов, занятия в них проводятся как для детей, так и для взрослых.  

— Сегодня необходимо поддерживать работу таких объединений. Здесь наши дети учатся авиамоделированию, с интересом проводят свое свободное время. Думаю, что это увлечение обязательно поможет им выбрать свою будущую профессию, — отметил депутат Сергей Жабин.

Воспитанники клуба «Метеор» завоевали памятный кубок на областном  первенстве по авиамодельному спорту 1

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора