Новости

Выставка дизайн-решений для современного мегаполиса пройдет на ВДНХ

26/09/2019

Birukov_blagoystroistvo1_Samarin(9)

В Москве пройдет выставка-презентация «Город: детали» с 3 по 5 октября. Об этом сообщает официальный сайт Мэра и Правительства Москвы. Участниками деловой программы станут эксперты из разных стран: России, Венгрии, Германии, Нидерландов, США, Финляндии, Италии, Казахстана и Франции.

На экспозиции будут представлены современные архитектурные решения для городской среды. Гости 75-го павильона ВДНХ увидят спортивные площадки, скверы и городские арт-объекты — всего более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. Будут работать три тематические площадки: «Арт-объекты в городской среде», «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» и «Мой любимый район. Частное и общественное».

Среди приглашенных гостей: британский ландшафтный архитектор и урбанист Питер Финк, архитекторы Смадар Эфрати, Филиппо Имберти и Александр Трухан. На площадках принимать участие в дискуссиях будут главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин и другие.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора