Новости

Проект «Московское долголетие» привлечет больше мужчин за счет спорта

26/09/2019

"Московское долголетие"

Проект «Московское долголетие» открывает программы, ориентированные на мужчин. Об этом во время пресс-конференции в ТАСС сообщил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

«У нас в проекте сейчас несколько сотен тысяч участников, но только 15 % из них — это мужчины. Поэтому в этом году мы предлагаем всем москвичам новые площадки. Мы надеемся, что доля мужчин увеличится, и их станет хотя бы 20 %. Мы открыли 240 групп во всех районах Москвы, которые предлагают спортивные игры. Это футбол, настольный теннис, баскетбол, городки и так далее», — рассказал Владимир Филиппов.

Новая спортивная программа включает в себя 24 вида спортивных игр, среди которых: футбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, большой теннис, бильярд, а также керлинг. Зимой долголеты будут заниматься лыжами. Тренировки организуют в 14 парках Москвы. Кататься на коньках представители серебряного возраста будут тоже в 14 зонах отдыха. В секции уже открыта запись, но занятия начнутся, когда будет позволять погода.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора