Новости

Выездное совещание по строительству православных храмов прошло в районе

30/09/2019

ЧЦ новость 30.09.19

Выездное совещание по строительству новых православных храмов прошло в районе Чертаново Центральное 28 сентября. Работу комиссии возглавил депутат Госдумы Владимир Ресин.

Напомним, что в Чертанове Центральном возводится храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси. Он расположен по адресу: улица Красного Маяка, владение 19, корпус 1.

Храм уже подключен к отоплению, которое осуществляется по временной схеме. Как рассказал Владимиру Ресину настоятель Александр Иванченко, в ближайшее время возле церкви начнется строительство дома причта. Сегодня ведутся подготовительные работы на месте будущего котлована.

ЧЦ новость 30.09 (1)

Члены комиссии вместе с Владимиром Ресиным также посетили стройплощадку храма в честь Живоначальной Троицы в Чертанове на улице Днепропетровской, владение 16. Здесь продолжается строительство церкви и дома причта. Все работы ведутся на благотворительные средства.

Муниципальный депутат Сергей Жабин считает, что после завершения возведения храмов, они будут востребованы у жителей.

— Я бываю на службах в действующем храме Живоначальной Троицы. Он небольшой, рассчитан на 200 человек. Часто все желающие не могут войти в него. А в большие праздники люди всегда стоят на улице. Думаю, чем больше будет храм, тем лучше для всех верующих, — прокомментировал Сергей Жабин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора