Новости

Стартовал осенний призыв на военную службу

02/10/2019

ЧЦ новость 02.10.2019

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации стартовал 1 октября, и продлится он до 31 декабря. Об этом нашей газете сообщил председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин.

Первое из 12 запланированных заседаний районной призывной комиссии пройдет в Чертановском военном комиссариате сегодня, 2 октября. Всего по плану до конца 2019 года на службу направят 53 человека призывного возраста.

Как отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, сегодня в районе проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Старшеклассники местных образовательных учреждений принимают участие в муниципальных мероприятиях, которые направлены на повышение среди молодых людей престижа службы в армии.

По информации Александра Кузьмина, в районе Чертаново Центральное также ведется серьезная работа по выявлению уклонистов. Создаются оперативно-поисковые группы для проверки места жительства гражданина с последующим установлением причин неявки в военкомат и вручением гражданину или его родственникам повестки.

Инфографика Осенний призыв

Метки: , , ,

Выбор редактора