Новости

Ученики школы № 1582 приняли участие в проекте «Добрые крышечки»

07/10/2019

dobrie_krishecki_30092019_3

Учащиеся образовательного комплекса № 1582 присоединились к социально-экологическому проекту, который организован общественным движением «Добрые крышечки» и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Как рассказала нашей газете руководитель структурного подразделения школы, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, ребята участвуют в проекте уже не один год. Поддержка этой акции стала доброй традицией.

С начала сентября дети, в том числе учащиеся кадетских классов, активно собирали пластиковые крышки. Экологический марафон проходил в двух корпусах образовательного учреждения: на улице Красного Маяка, дом 3Г и улице Кировоградская, дом 30А.

dobrie_krishecki_30092019_1

Бутылочные пробки, собранные во время проведения акции, будут сданы в пункты приема вторсырья на переработку. Все вырученные средства школьники передадут в фонд поддержки детей-сирот.

Идея проекта «Добрые крышечки» состоит в раздельном сборе мусора. Это российская эколого-благотворительная волонтерская программа. Она направлена на то, чтобы сделать наш мир чище, а также на оказание помощи нуждающимся детям-сиротам – путем приобретения реабилитационной техники.

Фото: Школа № 1582

Метки: , , ,

Выбор редактора