Новости

«Белое солнце пустыни» и «Розыгрыш»: кинопросмотры состоялись в школе № 1582

09/10/2019

Департамент образования города Москвы, Департамент культуры города Москвы, школа 1582, «Московское кино в школе», Андрей Давидович

Показы советских кинолент состоялись в образовательном комплексе № 1582 в минувшие понедельник и вторник, 7 и 8 октября.

Совместная программа столичных Департаментов образования и культуры «Московское кино в школе» успешно реализуется в учебном заведении Чертанова Центрального. Так, 8 октября школьники увидели советский художественный фильм Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни».

Перед просмотром педагог-организатор Андрей Давидович рассказал школьникам историю создания киноленты, поведал о месте проведения съемок и об актерах, сыгравших главные роли в картине.

«Фильм стал одним из самых известных в истории советского кинематографа, он получил настолько широкую известность, что порой его называют культовым, — подчеркнули сотрудники школы № 1582. — А фразы героев устойчиво вошли в разговорный язык и стали крылатыми выражениями».

После просмотра ребята вместе с педагогами подискутировали о жанре фильма, судьбах героев и самых ярких моментах.

Днем ранее дети посмотрели полнометражный режиссерский дебют Владимира Меньшова «Розыгрыш». Старшеклассникам предстояло самостоятельно отыскать ответы на первые «взрослые» вопросы.

После кинопоказа подростки вместе с преподавателями обсудили поведение действующих лиц кинофильма и особенности их взаимоотношений и, конечно, ответили на вопросы о дружбе, соперничестве, любви и выборе своего жизненного пути.

Источник: школа № 1582

Метки: , ,

Выбор редактора