Новости

Учащиеся школы № 556 изучили остатки сооружений, которые возводились для обороны столицы

14/10/2019

ЧЦ новость 5 14.10.19

Почему летчики не смогли долететь в 1941 году до аэродрома? Кто и когда помог установить памятник на месте их гибели у метро «Южная»? На эти и другие вопросы смогли узнать ответы участники патриотического мероприятия «Учитель на войне», которое прошло в образовательном комплексе № 556. Его провел социальный педагог школы Алексей Моисеев.

Этот открытый урок был посвящен трудовому подвигу преподавателей в военное время. Мероприятие стало одним из первых событий, приуроченных организаторами к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие не только ученики образовательного комплекса № 556, но и учащиеся других школ района.

ЧЦ новость 2 14.10.19

Ребята из кадетского класса прочитали стихи о педагогах, служивших в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся школы рассказали о столичном проекте «Мой район в годы войны», в котором они принимают участие. Три года назад в Чертанове Центральном был установлен памятный знак женщинам, принимавшим участие в строительстве оборонных сооружений под Москвой. Сегодня в Битцевском лесопарке еще сохранились остатки этих сооружений. Школьники провели исследовательскую работу, изучили их. Ребята интересуются и историей бывшего военного аэродрома, который находился на территории современной станции метро «Южная».

ЧЦ новость 1 14.10.19

Муниципальный депутат Денис Тырсин считает важным поднимать в образовательных учреждениях такие темы, тем более в канун большого праздника, который мы будем отмечать в мае следующего года, – 75-летия Великой Победы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора