Новости

Встреча с представителями бизнес сообществ

15/10/2019

В октябре на территории АО «Фабрики швейных изделий №3» прошла встреча с представителями бизнес сообществ по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На встрече выступил заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г.Москве Артамонов Александр, который довел до присутствующих информацию об обстановке с пожарами на территории Южного административного округа города Москвы за истекший период 2019г. Разъяснил требования пожарной безопасности предъявляемые к производственным и административным объектам, довел положения Федерального закона №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В рамках всемирного дня Гражданской обороны слушателям продемонстрировали устройство гражданского противогаза, который предназначен для защиты органов дыхания и зрения человека от отравляющих веществ, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей и некоторых аварийно химически опасных веществ, а так же продемонстрирован порядок надевания противогаза и его снятия.

Далее на встрече выступил инженерно-инспекторский состав отдела, который разъяснил положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, проинформировал присутствующих о проводимой профилактической работе сотрудниками отдела. Всем присутствующим выдали агитационные материалы по пожарной безопасности, а так же напомнили правила вызова пожарной охраны, телефоны вызова спецслужб и телефон доверия Главного управления МЧС России по г. Москве. 

 

Выбор редактора